Психология

Как вернуть вкус к жизни? - вопрос №1316999

Добрый вечер! С Новым годом! Мне 31 год и я утратила вкус к жизни. С самой юности как-то не складывалась личная жизнь. Парни либо бросали, либо оказывались женатыми, либо оказывались, простите, козлами. В 27 лет мне удалось выйти замуж. Думала, хороший парень. Родили дочку и когда ей было 1,5 года развелись. Он оказался подонком — много врал, воровал деньги и т.д. Недавно пытался навешать мне лапшу на уши, мол, изменился, мол, прими меня назад. Повстречались 2 месяца и снова все повторилось — обман, кража денег, плевок в душу. Я ему предложила остаться друзьями, прекратить секс, чтоб он мог дочку навещать. Но мой отказ в сексе принял в штыки и плюнул мне в душу оскорбительными смс-ками. В итоге снова враги. Я не смогла донести до его ума, что не хочу с ним секса. А он всем поведением дает понять, что я обязана ему его предоставлять. А еще дочка 4 месяца в садик проходила и бесперебойно практически проболела.Решила забрать ее из сада и сидеть с ней до школы. У нас 1 садик и все говорят, что дети болеют очень-очень часто до самой школы и все равно поработать не удастся. И я решила не мучить ребенка, т.к. уже не было сил смотреть на ее болячки и то как она ничего не ест, похудела вся. Три недели лечишь-лечишь ребенка, кучу денег истратишь, а сколько нервов… приведешь здорового ребенка, и хватает этого здоровья на 3-4 дня. Столько трудов, нервов и денег в пустоту. В итоге от всех этих неприятностей и неудач полная апатия, депресняк. Ничего кажется уже не хочется от жизни. Заслужить женское счастье уже и не надеюсь. А еще 3 года сидеть с дочей наверно вообще нулевые шансы найти мужчину. И знаете я даже не знаю, а хочу ли я находить этого мужчину. От стольких неудач уже все перегорело внутри, все кажется безнадежно-недосягаемым, как журавль в небе, а потому нудным и неинтересным. Я живу в маленьком поселке, развеяться негде и не с кем, подруг и друзей нет вообще. И с финансами большой напряг, т.к. живем с дочкой на одни алименты. Не знаю как себя развлечь даже. Днем даже за компом не посидеть, доча не даст, т.к. ей надо тыкать кнопки, лезть на колени и визжать. И получается то, что у с утра до ночи только занята домашним бытом и дочей. Ну телевизор немного отвлекает. Посоветуйте, как вернуть вкус к жизни и есть ли в моем положении возможность как-то жизнь разнообразить или мне суждено грызть тоску и однообразие пока дочь в школу не пойдет? Мама у меня одинокая женщина, еще работает и максимум может 1 вечер на выходных взять дочку к себе на ночь, чтоб я вечерок могла хотя бы в тишине побыть.

январь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
    Знаете, вот эта фраза, с точки зрения терапии, наиболее интересна: «Заслужить женское счастье уже и не надеюсь». Его не «заслужить» нужно, а РАЗРЕШИТЬ!!! Вот тогда и «вкус к жизни» появится.