Психология

Конфликт - вопрос №131763

здравствуйте. я не знаю как мне быть, подскажите пожалуйста. дело в том, что я работаю кредитным экспертом в банке и у меня часто происходят конфликты, хотя я сама этого не хочу, избегаю, да и сама я не конфликтная, но одна женщина прицепилась ко мне и как видит меня так начинает ругаться, я хожу молчу, переживаю в себе все. я дажедумала уволиться с работы, так как не могу находиться в унижении постоянно, так же надо мной постоянно берет верх моя коллега, точнее пытается так сделать. подскажите пожалуйста, что мне делать? может надо как-то измениться?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Катерина, добрый вечер.

    Уволиться не проблема, но и не выход точно. Причина же не в работе, а в вас, и везде найдется человек, которому вы можете не понравится. Хотите разобраться в чем именно причина и как вам реагировать, как измениться, выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат, чтобы сначала лучше прояснить ситуацию и потом найти выход. С ув. Татьяна.

    октябрь 19, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.

    Прчтите мою статью:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

    Будут вопросы — заходите в чат.

    октябрь 19, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Возможно вас в детстве кто-то унизил, а вы смолчали просто не могли ответить. Вы не можете дать отпор, т. к. не проработано старое. С помощью специалиста вы научитесь не давать себя в обиду. А после проработки проблемы сможете с справляться с этим в жизни.

    Обращайтесь помогу. Ольга.

    октябрь 19, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Есть такие люди.

    Не тот случай, когда надо меняться. Пусть меняются те, которые ругаются и норовят взять верх. Но они, увы, не могут стать лучше. Разве это повод Вам становиться хуже?

    Если рядом человек достойный и склочница, кто из них находится в унижении? Не будем путать видимоть и сущность: орущий — ничтожество и знает это о себе. Тем больше орёт, чем низменнее натура. И пусть себе тешится, собака лает — ветер носит. Улыбнитесь (улыбка будет намекающим оскалом) — и не более того.

    октябрь 19, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «может надо как-то измениться?»

    Разумная мысль, Екатерина!

    Начните с того, что не все люди старше Вас – опытнее, мудрее и лучше. И их слова про Вас, для Вас – это оценка Вас.

    Интересный Вы для себя подобрали эталон? Тогда как же Вы себя не любите? – Что, так?

    А полный курс как разобраться с постигнувшим Вас бардаком, и как этот хаос, обнуляющий Ваши усилия и труды… перевести в состояние желаемого для Вас конструктива, Вы сможете, обратившись за личной, конкретной помощью.

    Уволиться? А где гарантия, что на новом месте к Вам не прицепится аналогичный агрессор?

    Начинать с радикальных мер не стоит, всё пошагово, индивидуально, приватно.

    октябрь 19, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Вы, наверное знаете такое изречение, — если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Просто сказать, да не просто сделать. Но психологи помогут, заходите в чат к любому. «Общие вопросы» не предназначены для индивидуальной работы, а именно она Вам нужна.

    октябрь 19, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добро утро. Катенька, в правильном направлении мыслите))) помните о том, что вам надо изменить отношение к этой ситуации (а не проблеме, как думаете вы) и все наладиться))) Как изменить отношение к ситуации? Об этом мы расскажем в чате.

    Карьерного вам роста и приятного общения в коллективе))) Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 20, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте,  Екатерина!

    Уволиться  никогда  не  поздно.    Соглашусь  с  коллегами, что  уволенение  — это   не выход  из   ситуации.
    Важно понять,  почему  Вас вообще  беспокоит то как  реагирует она?
    Почему именно ее реакция? И что Вы хотите  для себя?
        Могу  к вышесказанному добавить то,  что    в  коллективе, наверное,  работате   давно,    и уже знаете кто и как  реагирует  на  определенные ситуации.
      Может  попробовать   изменить отношение и  к этой  ситуации?

    Будут  вопросы  -  пишите в  чат .

    С  уважением,
    Вера

    октябрь 20, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    И дополнении. Вы работаете с клиентами. Вам хочется услышать от них спасибо? Думаю — да. А это для вас, как для клиента нашего сайта.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 20, 2011 г.