Юриспруденция

У моего мужа умерла мать 14 назад она являлась собственницей квартиры.муж не вступил вправа квартиры и не оформил ее,так она ичислиться досихпор за умершей матерью,два дня назад умер муж...у меня - вопрос №1317647

такой вопрос что будет с квартирой.я с мужем разведена как пять месяцев уже.есть два брата по линии отца.они имеют права на эту квартиру?

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если пропущен срок принятия наследства после матери, то братьям придется доказывать право на наследство в судебном порядке восстановил срок принятия наследства. Умерший муж тоже имеет право на наследство,  но так как он умер, это право переходит к его наследникам по праву представления- детям. Если детей  нет, то принять наследство могут дети и внуки мамы через суд.

    январь 2, 2015 г.