Юриспруденция

договорные отношения - вопрос №131773

С адвокатом был заключен договор на оказание юридических услуг с выплатой процентов от суммы выигрыша, указанного в решении апелляционного арбитражного суда. Но кассационный суд отменил решения нижестоящих судов. Вопрос: отменяется ли этим постановлением наш договор на выплату процентов, или нет? Должен ли я выплачивать деньги адвокату по договору, если должник мне их уже не обязан выплачивать по решению вышестоящего суда?В нашем договоре такой вариант не предполагался.

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Выплатить должны, однако пункт договора о выплате процентов в зависимости от решения суда можно признать недействительным. Это освободит вас от выплаты процентов от выигрыша адвокату.

    октябрь 19, 2011 г.