Учеба и наука

Решено

Очертите ведущие идеи ренессансного гуманизма - вопрос №1317966

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    21-й в Учебе и науке

     Основной идеей ренессансных гуманистов было улучшение человеческой природы через изучение античной литературы.  В Ренессансе царила идея окультуривания, «возделывания» души путем изучения античных авторов, способность через гуманистические занятия осуществить и выявить все возможности, заложенные природой в индивидууме. Ренессансный «гуманизм» — это не защита прав человека, а исследования человека таким, каков он есть. Перенесение человека в центр мира, изучение человека в первую очередь.

    январь 2, 2015 г.