Дом, отдых, хобби

в частном доме автомат подключон на ноль.отключаю его в розетке показывает индикатор 2 фазы.что делать - вопрос №1318318

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Олег! В этом случае индикатор так и должен «реагировать», а проблема решается очень просто. Подключите через автомат фазу.

    январь 3, 2015 г.

    Анатолий

    23-й в

    Кто же вам так подключил странно? Автомат должен разрывать не ноль, а фазу.
    Переделайте как положено и не подвергайте себя опасности!

    январь 3, 2015 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Да же на старых щитках стояло минимум по две пробки! Посмотрите внимательно, у счетчика должны быть рядом с автоматом еще скрученные провода…
    Вот эта скрутка и есть «второй» автомат, но он когда то сгорел и его сняли, а провода скрутили..
    Необходимо разъединить эти провода и поставить туда автомат, но это должен делать электрик,
    там постоянно присутствует опасное напряжение 220в!
    Как вариант: бывает меняют «ввод» и на столбе путают провода (фаза-нуль...)

    январь 3, 2015 г.

    Виталий Бурковский

    41-й в Доме и отдыхе

    Это нормально, подключите автомат на N шину и будет счастье)))
    Кстати, подключать N провод на автомат ЗАПРЕЩЕНО!!!

    Об этом четко говориться в ПУЭ (п.3.1.17, п.3.1.18, п.7.1.21)
    С Уважение Виталий

    октябрь 29, 2015 г.