Юриспруденция

Пару часов назад мою свекровь с помощью милиции насильно выгнали с квартиры, по данной квартире был спор и по решению судов в том числе апеляционного... - вопрос №1318337

она является владелицей, но без документов на право собственности так как они были украдены и ещё не востановлены, какие предпринимать действия, женщина в тапочках оказалась на улице, а милиция бездействует

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следует восстановить документы доказывающие право собственности на квартиру, и обратиться в суд с иском. Полиция выселением или вселением граждан в жилое помещение заниматься прав не имеет, поэтому и бездействует. Кроме того, если нет документов доказывающих право на квартиру вашей свекрови, то даже участковый не сможет помочь. Только судебные приставы на основании исполнительного документа суда, могут вселить вашу свекровь и выселить иных лиц, не имеющих право пользования жилым помещением. Всего доброго!

    январь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    неужели даже решения суда не осталось? Если есть хотя бы решение суда на руках, то можно вселяться. Как помочь вашей свекрови? Если она собственница, то вызвать МЧС, взломать замок и зайти в квартиру, а полиция, при наличии решения суда, в принципе может помочь выдворить незваных гостей из квартиры, если к этому процессу подойти творчески