Юриспруденция

Имеет ли человек,ранее использовавший право... - вопрос №856972

Имеет ли человек, ранее использовавший право на приватизацию квартиры №1 в возрасте после 18 лет право на бессрочное пользование другой квартирой №2 на основании ордера. При условии, что эта квартира №2 приватизировалась собственником и была продана. В договоре отсутствуют лица, сохраняющие право пользования квартирой №2

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Право на бессрочное пользование не смотря на смену собственника имеют граждане отказавшиеся от приватизации имено в той квартире от участия в приватизации которой отказывались имея на то право (п.18 Постановление Пленума ВС РФ №14). На другие квартиры они такого права не имеют.

    декабрь 2, 2013 г.