Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос такой, встречались с молодым человеком, брака не было, я забеременела, он ушел. Сейчас у него другая семья и они ждут пополнения.По нашей с ней - вопрос №1318458

договоренности, он платил алименты по 5000 рублей, но только 3 месяца. Хочу получать с него официально алименты. Куда пошагово мне обратится? Заранее благодарю.

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для достижения цели, Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявление о выдаче судебного приказа или иском о взыскании алиментов. При этом, если отцовство не установлено (прочерк в свидетельстве), то обращаться следует в районный суд (суд общей юрисдикции) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы исков, заявлении с перечнем необходимых документов, вы можете узнать в суде. Их обычно помещают на ознакомительных стендах или в специальных терминалах прямо в здании суда. Всего доброго!

    январь 3, 2015 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    В любом случае вы с этим делом не справитесь самостоятельно, вам надо обратиться к юристу в реале.

    январь 3, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Надо начать с вопроса к вам: отец в свидетельстве о рождении записан?

    январь 3, 2015 г.