Юриспруденция

Здравствуйте,уважаемые юристы!Я планирую уйти от мужа в связи с постоянными скандалами и пьянками мужа.у нас общая дочь 2х лет.жить в одном городе он нам спокойно не даст,попытается всеми путями - вопрос №1318611

отобрать у меня дочь(у него есть деньги и связи), поэтому собираюсь уехать с дочерью жить в другой город.если оттуда мне подавать заявление на развод и на алименты, нужно ли помимо него подавать еще какое-то заявление об установлении места проживания для ребенка со мною, с матерью или это подразумевается само собою? и важно ли на момент подачи заявления на развод мне уже иметь постоянную регистрацию и постоянное место работы, ведь на их поиск мне потребуется какое-то время поначалу?! или это не имеет значение для суда и будет достаточно временной регистрации для нас? и нужна ли она ребенку, который прописан в квартире у мужа? переживаю также что муж подаст встречный иск о разводе и об установлении места проживания ребенка с ним, тк в его владении находится хорошая двухкомн кв, а у меня ничего нет.подскажите пж, как лучше поступить здесь?!

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Мария! Все зависит от того где вы хотите подать заявление на развод! Если в городе где вы сейчас проживаете, то вы можете подать его уже сейчас.Если же вы хотите получить развод в городе куда вы собираетесь уехать, то как минимум вам нужна будет там регистрация.В исковом заявлении можете так же сразу просить суд об алиментах и установлении места жительства ребенка! Нужна будет помощь в составлении документов и консультации по вашему делу, пишите мне в чат или письмо

    январь 3, 2015 г.