Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Такой вопрос: можно ли оформить вексель от физ. лица, который живет в другом городе, и можно ли произвести расчет по векселю дистанционно ? ( в векселе указывается фактическое место опл - вопрос №1318645

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Станислав!  Право физических лиц на выдачу векселя определено ст.ст.18, 815 ГК РФ. При этом банк не только может, но и в случае приобретения векселя физического лица обязан в соответствии со ст.1 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 N 129-ФЗ отразить эту хозяйственную операцию в своем балансе.

    январь 3, 2015 г.