Религия

здравствуйте в ноябре 2014 умер дядя от рака 31 декабря умер папа от рака 03,02,2015 позванила мама что ей тоже совсем плохо стало не могу понять что... - вопрос №1318648

случилось мама родом из молдавии но живет в азербайджане и идет по стопам мусульмансим верам папа коренной мусульманин а дядя сам с украины может вы подскажете что то или как быть что на нас такое упало заранее спасибо

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Я очень сочувствую вашему горю. Идите в церковь, кайтесь. Станьте истинно верующими и вы и ваша мама. Почитайте это письмо вашей маме обретите спасение-ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!!!

    Покаяние. Рождение свыше. Исповедь.

     1. Покаяние — это акт добровольного отречения от греха.

      Спасение начинается с покаяния.

    Покаяние затрагивает всю сущность человека: разум, чувства и волю.

    Покаяние выражается через:

    1. понимание своей греховности                                                                    Лк. 15:11-32
    2. принятии решения оставить грех
    3. изменение образа жизни (поворот на 180 градусов)

                Греческое слово «metanoeo», которым наиболее часто передается значение слова «покаяться», означает перемену образа мышления. Матфея 21:29 подтверждает и иллюстрирует это. Но надо сказать, что спасающее покаяние означает намного больше, чем обычную перемену мнения — это перемена образа мышления, которое приводит к действию. Эта перемена мышления не есть следствие какого-либо интеллектуального процесса, но это результат понимания и работы совести, которая подготовлена свыше для этого Святым Духом.

     2. Рождение свыше - это духовное рождение, оно происходит в момент покаяния при осознанном решении впустить Иисуса в свое сердце.

    Дух неверующего человека мертв (Еф.2:1,5), но Бог возрождает дух человека

    Ин.3:1-12 — «должно вам родиться свыше»

    Сыны Израиля после своего всеобщего покаяния и после прощения им грехов, получат новое сердце и новый дух. Как сказано у Иезекииля: «И окроплю вас чистою водою,… и дух новый дам вам...» (Иезек. 36:25). Это как раз то пророчество, которое должен был знать (Ин.3:10) Никодим как учитель, как представитель Израиля. Именно в этом пророчестве мы видим и воду и дух. Никодим, вспомнив это пророчество, должен был понять, что для Израиля значит родиться свыше или родиться от воды и духа.

    А также и Петр говорит об этом 1Пет.1:3 — «возродивший нас воскресением Иисуса Христа».

     3. Признаки рождения свыше

    У рожденного с выше человека обновляется разум, и приходит изменение в понимании духовных законов (принципов).

    1. изменение по отношению к Богу
    2. изменение по отношению к Церкви
    3. изменение по отношению ко Греху (миру)
    1. Исповедь

    1Ин.1:8 – все мы согрешаем.

    2Кор.7:10 – печаль ради Бога ведет к покаянию.

    Пр.28:13 – кто сознается и оставляет грех, тот будет помилован.

    1Ин.2:1-2 – Иисус есть умилостивление за наши грехи.

    1Ин.1:9 – если исповедуем грехи наши, Он прощает.

    1Ин.5:16-17 — «грех к смерти» — неисповеданный грех.

     2Цар.12:13 – пример покаяния Давида.

    январь 9, 2015 г.