Психология

Решено

Я не нравлюсь младшему брату моего мужа. - вопрос №1319619

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я не нравлюсь брату моего мужа. Он говорит о своей не любви ко мне довольно часто, но не мне, а моему мужу. Из — за чего у нас большие скандалы. И последний скандал практически на новый год был очень большим, затяжным и неприятным. Мне в глаза младший брат ничего никогда не говорил. Я не знаю причины не любви ко мне. Когда я интересуюсь у мужа, чтобы он объяснил мне эти причины. Опять возникает скандал с криками — Ты ему не нравишься и теперь он не хочет ходить к нам в гости — и на этом все. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне поговорить именно с младшим братом один на один и как взрослые люди выяснить проблему? Спасибо

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Конечно стоит поговорить… ведь возможно причина на поверхности… а в этой жизни все должно быть сказано… иначе не понимание.Но я предвижу ревность… только вот к кому? и кого?.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    январь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Поговорить с младшим братом можно. Любое желание наладить отношения — это хорошо. Но в то же время просто необходимо поговорить и с мужем, но не выясняя отношений и причин нелюбви его брата к вам, а для того, чтобы ваш муж понял, что это не так уж и важно для ваших отношений. Гораздо важнее, чтобы вы были довольны друг другом. А то, что ваш муж ориентируется на чужое мнение, может только навредить вашим отношениям. Ведь они никак не должны зависеть от того, кому вы нравитесь, а кому нет. Каждого человека кто-то любит, а кто-то терпеть не может. На всех не угодишь. А если ваш муж будет подбирать себе жену, которая будет нравиться абсолютно всем, то он рискует остаться совсем один! Вряд ли его брат будет думать о том, нравится ли его девушка или жена вашему мужу, если он ее любит и решит быть с ней! Счастья вам, мудрости и терпения!

    январь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ольга.все может быть наоборот: вы нравитесь младшему брату и он просто боится ходить в гости, чтобы не выдать своего влечения к Вам.Потому что отказ ходить из-за неприязненных отношений неубедителен.Это  отношение должно было появиться после стычек и скандалов.А если таковых не было, то ваша семья  переживает потрясения не из-за Вас. Вы поговорите с мужем, расспросите его что такого  по его мнению у Вас плохого, что может отталкивать младшего брата. И почему муж вас полюбил в таком случае  Задайте ему эти вопросы. И выясните, почему муж не может ходить в гости к младшему, без Вас?.. Ведь у Вас своя семья и у каждой семьи есть границы. Не включайте в нее младшего брата Вашего мужа. Обдумайте всю информацию, полученную от психологов и тогда принимайте решение, как Вам поступить. Можете обратиться для углубленного обсуждения проблемы в чат к выбранному психологу.Всего доброго Вам.

    январь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ольга! Причины для конфликтов могут быть самые разные и они требуют отдельного анализа. Я здесь перечислю только некоторые из возможных. Это может быть следствие его ревности, он может ощущать, что Вам муж уделяет то время и внимание, которое раньше уделял ему. Это может быть из-за так называемой психологической несовместимости, а именно люди недолюбливают тех людей, с которыми у них разный темперамент, противоположные черты характера, разные ценности и взгляды на жизнь. Также его отношение может быть спровоцировано вашим поведением: Вы неосознанно или осознанно можете посылать «конфликтогены» — подшучивать над ним, пренебрегать его мнением, жалеть, делать замечания и прочее. Конфликтность может также быть его особенностью личности.
    Это только некоторые предположения и вопрос требует более детального рассмотрения.
    Если подумать о том, стоит ли говорить с братом наедине… Я вот не уверена, что у Вас получится. Мне кажется, Вы не думаете о том, чтобы проблему решить, а хотите именно «выяснить», как Вы и написали. При таком подходе, это не приведет к уменьшению конфликта. Возможно, тут лучше будет обратиться к мужу и попросить его помощи в разрешении ситуации. Поскольку он хорошо знает вас обоих, он может подсказать Вам способ бесконфликтного взаимодействия.
    Также можете обратиться к психологу, чтобы «прощупать» более объективную картину конфликта и выстроить стратегию поведения. Если будут вопросы пишите, обсудим))
    Удачи Вам и всего хорошего в новом году!

    январь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    причины для нежелания общения могут быть очень простые как несовместимость.
    Вы можете не нарочно конечно давить на его болевую точку и вызывать дискомфорт, увы это непоправимо.

    апрель 2, 2015 г.