Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня вопрос по наследству. Умер отец, у него остался гараж. Сейчас на него претендуют 3 наследника: я, мой брат и вторая жена отца.... - вопрос №1319721

Гараж был куплен еще при первой жене (нашей маме), пай выплачен в 1991 г. а женился отец второй раз в 1994 г. Имеет ли право вторая жена на гараж?

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день! Если брак был зарегистрирован, то имеет, т.к право на наследственное имущество возникает на основании права собственности наследодателя на момент смерти и независимо от времени и способа приобретения имущества.

    январь 4, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    ваша мама при расторжении брака делила имущество? Если нет, то ей полагается супружеская доля, а остатки будут делиться между наследниками

    январь 4, 2015 г.