Психология

написать о своих недостатках в стихах - вопрос №1319953

Мне надоело писать здесь о себе, своих проблемах и недовольстве собой. Хочется взять и разрушить всё это психологическое болото, которое тянет вниз и не даёт двинуться вперёд. Хочу уже оставить всё это в прошлом. Быстро. Никаких самокопаний, только действие. Например, посмотрев сериал «My mad fat diary» я стала любить свою внешность, меня она уже не стесняет. я свободней себя чувствую, да и раз уж люди комплименты делают, то на что жаловаться?
Вопрос в следующем… Если я возьму и напишу песню о своих недовольствах, проблемах, которые я в себе вижу, о которых никто может и не догадывается, потом спою её и выложу в интернет как откровение — тогда что произойдёт? Я вообще-то не уверенна, что я хочу это делать, но, с другой стороны, если ты станешь открытой книгой, не позволит ли это тебе стать собой? Надоело маски носить. Надо всё это уродство чёрное, что в душе сидит, выплеснуть. И чувствуешь то себя уродом не из-за своей внешности, а чёрной души! Чёрный человек… Но это должна быть не песня о самобичевании, нет.Такая у меня уже была, вот почитайте:
«Я не умею делать ничего,
Потому что с ленью всё забудешь,
И не поступлю я в МГИМО,
Ну и в *опу всё. Мир, меня не мучай.»
Словом, в вуз я поступила, который даже покруче вышеупомянутого. Над этой песенкой я теперь смеюсь иногда, потому что она уже не обо мне написана. Надо отпустить её, она сделала своё дело.
Итак, такой метод помогает, как думаете?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если это Вам подходит, есть ВЕРА и Вы решаете таким образом проблему, то значит ПОМОГАЕТ и есть уже положительный РЕЗУЛЬТАТ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 4, 2015 г.