Психология

Решено

Может быть такое, что мужчина, боясь своего сильного любовного чувства, всячески избегает женщину, а потом уже дома об этом жалеет? - вопрос №1319995

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С Новым Годом!
    Оксана, да,  такое может быть.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 4, 2015 г.

    Дарья

    79-й в

    Оксана, здравствуйте.Конечно, такое возможно

    январь 4, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Это мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух, они обусловливают наше мировосприятие, поведение. Мужчины же руководствуются логикой, их жизненный акцент всегда практически размещён в направлении работы, карьеры, обеспечения, зарабатывания — это нормально. Поэтому когда в их жизни возникает нестандартная ситуация, связанная с переживанием сильных чувств, их это выбивает из колеи, они теряются и как вариант выхода из этой ситуации используют уход из неё. Именно так они решают проблему контроля — в любви он не возможен. Мужчина мог испугаться и самого чувства, и невозможности контролировать эмоции, поступки, решения, причем как свои, так и женщины. Это внесло разлад в его привычный жизненный сценарий, он не знает, как справиться, как планировать дальнейшее и выбрал пока что отодвинуть принятие важного решения с помощью избегания, таким образом частично перекладывая ответственность на женщину. Что с этим всем делать, как поступить, нужен ли Вам этот мужчина, дорог ли и дорожит ли Вами… решайте. Человека можно принять только целостно, изменить его Вы не сможете, это иллюзия. Именно таким Вы его выбрали, если хотите быть с ним — будьте. Но не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, делайте себя такой сами, добавьте в свою жизнь всех недостающих составляющих счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, эмоций, маленьких праздников, традиций, драйва и позитива. Имеете на это полное право. Никого не слушайте, не ориентируйтесь на социальные стереотипы и общественное мнение, Вы никому ничего не должны. Стройте сами свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если нужна профессиональная консультация, что удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации. За оценку ответа буду благодарна.

    январь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Думается, что не так страшит само чувство любви, как последствия его проявления. Что может произойти (или не произойти), если проявлять свое любовное чувство? Вариантов много: женщина может отказать (удар по самолюбию), женщина может сразу согласиться (что тогда делать дальше?), женщина согласится, но есть сомнения в своей сексуальности, отсутствие опыта отношений с женщинами, негативный опыт предыдущих отношений с женщинами, негативные стереотипы сформированные родителями, конец свободе и т.д. и т.п.
    В любом случае, все, что Вам по этому поводу скажут психологи, является допущениями (гипотезами). И только в разговоре с ним Вы сможет узнать истинную причину. При этом вопросы не должны быть прямыми («в лоб»). Пробуйте спрашивать опосредованно, что-то по типу: «подруга рассказывает про своего парня, который говорит, что любит и одновременно избегает ее, почему так может происходить?»

    январь 4, 2015 г.