Юриспруденция

Здравствуйте. Заказали кухню в салоне, тут же купили встраиваемую технику (вытяжку,плиту, дух.шкаф, мойку, посудомойку), технику оплатили 100%, кухню... - вопрос №1320041

30%. Технику должны привести в марте вместе с кухней. Можно ли отказаться от техники, т.к. цена на всю технику явно завышена на 30-40%?

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Цена — не аргумент. Отказаться от техники, или правильнее сказать — расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги, возможно в следующих случаях:
    если техника будет ненадлежащего качества и будет иметь существенные недостатки;
    в случае нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара покупателю.
    Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    Всего доброго!

    январь 4, 2015 г.