Юриспруденция

продажа доли - вопрос №132030

здравствуйте.нужна ваша помощь! могу ли я продать долю в однокомнатной квартире? какие условия? и какие нужны документы? в квартире проживает моя мать, я и новорожденная дочь.все прописаны в ней.у нас с матерью по половине доли.конфликты в семье и именно поэтому поставлен вопрос о продаже.спасибо.

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Александровна

    748-й в Юриспруденции

    Вы можете продать долю, но вам нужно нотариальное согласие от матери.

    октябрь 20, 2011 г.

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Нотариальное согласие не нужно. Необходимо лишь соблюсти право преимущественной покупки при продажи доли

    октябрь 24, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Инна! Вам нужно направить вашей матери письмо с предложением покупки вашей доли и указанием цены и срока на покупку. Если ответа не будет либо мать откажется, можете продать долю третьему лицу.

    ноябрь 22, 2011 г.