Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили в 2013 квартиру без удобств в 2этажном старом доме за материнский капиталл.Сельсовет первоначально дал нам справку,что пригодна к жилью,когда начали делать - вопрос №1320459

ремонт — стены крошатся-гвоздь насквозь проходит.потолок падает.Страшно жить. Нас обманули, теперь не знаю возможно ли обменять на дом или другую квартиру пригодную для жилья? куда мне нужно обратиться? Спасибо

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Марина! Вам срочно нужно требовать создания комиссии по определения пригодности квартиры к проживанию! Руководствоваться нужно  ст. 15 ЖК РФ, характеризующей требования, предъявляемые к жилым помещениям, дается расшифровка понятия «пригодные для проживания». Это означает, что жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства, должно соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям.

    январь 4, 2015 г.