Психология

Решено

Почему не получается? Должно ли получаться? - вопрос №1320685

Здравтсвуйте! Я встречаюсь с мужчиной уже почти полгода. Когда познакомились, то сразу понравились друг другу. Были близкие отношения. Однако, я поняла, что мужчина ищет дальше. Я понимаю, что у каждого свой опыт, свое время и т.д. Я не могу кого-то торопить с решением. Мне сразу подошло и я больше не хотела никого искать. Однако, так было не всегда. У меня были знакомства такие, что человек понравился, но я еще не готова была вот так сразу связать себя с ним отношениями. Мне нужно было время, чтобы присмотреться, и какой-либо контроль или претензии со стороны мужчин вели к тому, что я от них отдалялась. И чем сильнее они настаивали, тем быстрее я от них уходила. Когда же я сразу с головой погружалась в новое знаконство, то это, как правило, были опрометчивые влюбленности, зависимости, разочарования. Если мне нужно было время, то мужины торопили, если я была готова сразу на отношения, то мужчины были не готовы к ним.Вообще-то как должно происходить в идеале. Без разницы, быстро или постепенно, главное, чтобы у обоих было одинаково? Сейчас это тоже перешло в зависимость. Я готовы была сразу начать серьезные отношения, а мужчина не был готов. Вот и не знаю, почему не получается у меня ждать? Ведь мне хотелось, чтобы тогда в других знакомствах меня подождали. Но сама я ждать не в состоянии. Мне не нравится, например, что мужчина встречается еще с кем-то, что не проводит со мной время. Я делю его с другими и я чувствую, как постепенно меняется мое отношение к нему. я разочаровываюсь. Как же найти золотую середину? Почему я не могу смириться с таким положением? Вроде согласна с тем, что нужно время, но как этот долгий путь к решению проходишь, тоже важно. так ведь можно все разрушить, если бегать за двумя зайцами. Это я про мужчину. Что же делать в такой ситуации? Спасибо за ответ

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда знакомитесь с мужчиной, то сразу прислушивайтесь к своему сердцу. Если сразу не нравится, то не надо продолжать отношения, полюбить потом… очень сложно. Если нравится он Вам и Вы ему, то можно сразу начать отношения, которые со временем можно только укрепить. Вы уже сделали детальный анализ ситуации и считаю, что надо поговорить с мужчиной в спокойной обстановке и расставить все точки над «I», понять, что хочет он и как он видит будущее. Если Вы увидите, что он не готов или не дает конкретного ответа, то спросите,  когда он будет готов. После разговора Вам станет многое понятно и Вы примите правильно решение. В любом случае. к прошлому относитесь, как к опыту. который сделал Вас сильнее во всех отношениях и продолжайте действовать, учитывая опыт прошлого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 5, 2015 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Мужчина в поиске и честен с Вами. Он имеет право на это, так же как и Вы когда-то. Просто это не Ваш вариант. Спросите его, когда он будет готов, на что Вам рассчитывать и стоит ли вообще. Если мужчина не готов, то отпустите.

    январь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Определенных временных рамок для начала серьезных отношений нет. У каждой пары они свои. Слушайте себя и свое сердце.

    январь 5, 2015 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Вы пишите — почему я не могу смириться с таким положением? Задайте себе один вопрос — а я хочу мириться с таким положением? И честно себе на него ответьте. Ведь если вы не хотите этого, для вас это не приемлимо, то соответственно вы и не можете. Стоит ли искать золотую середину там, где её нельзя найти.
    Поэтому рано или поздно, вам лучше настроиться и поговорить с мужчиной откровенно. Внести ясность в ситуацию. И не стараться терпеть то, что вы на самом деле терпеть то и не готовы.

    январь 5, 2015 г.