Юриспруденция

Можно ли экспертизу ДНК на отцовство сделать за счёт ответчика.Потомучто денег у меня таких нет - вопрос №1320710

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Оксана! Можно, но в судебном порядке! То есть если суд назначит ДНК экспертизу, и экспертиза покажет что он является отцом, то и платить за экспертизу будет он

    январь 5, 2015 г.

    Седченко Сергей Николаевич

    28-й в Юриспруденции

    Согласно разъяснений законодателя, в порядке п.2 ст.85 ГПК РФ окончательное решение вопроса оплаты судебной экспертизы остаётся за судом: " В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы, эксперт или судебно-медицинское учреждение обязаны провести назначенную экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной".

    январь 5, 2015 г.