Психология

как побороть свой страх ? - вопрос №1320727

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Онлайн

    Александр, здравствуйте. У каждого человека страх проявляется по разному и, что бы научиться контролировать свой страх, Важно знать сколько Вам лет, как именно и в чем Вас беспокоит страх? Существует много техник работы со страхами и считаю, что бы подобрать эффективную именно для Вас — надо иметь четкое представление о Вас. В любом случае не помешает систематическое занятие аутогенной тренировкой, дыхательные упражнения, техники работы с подсознанием и визуализацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Страх — это последствия какого-то случая, ситуации. Сначала нужно найти корень страха, причину и работать уже с причиной. Техники разные, нужно знать природу Вашего страха.
    Универсального решения нет.

    январь 5, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Причина вашего страха может быть разной, как и методы, чтобы от него избавиться. Ваш страх пропадет тогда, когда вы перестанете бояться самого чувства страха. В любом случае вы можете применять следующее: относиться к страху, как к чувству; принимайте его без сопротивления; вспомните, как ваш опасения не оправдались; чаще расслабляйте свое тело + дыхательная гимнастика; хвалите себя, когда получилось справиться даже с малейшими результатами. Александр, вы всегда можете обратиться к психологу и вместе справиться со своим ощущением. Удачи вам.

    январь 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «как побороть свой страх?»
    Ответ. Два варианта решения вопроса.
    Первый вариант. Вы обратитесь за профессиональной помощью сертифицированного психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн.
    Второй вариант. Попробуйте самостоятельно помочь себе. О некоторых методах лечения иррациональных страхов и методов самопомощи при них можете прочитать здесь. www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
    Традиционно, как показывает практика, страхи прорабатываются достаточно хорошо и  быстро, даже в режиме онлайн)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 5, 2015 г.