Юриспруденция

вопросы ЖКХ - вопрос №132104

Добрый день. Моя семья благоустроила жилье ( провели воду и канализацию) за собственные средства. Оплату по квитанциям производили вовремя. Получили новую квитанцию с долгом. При обращении в ЦНП нам объяснили, что долг набежал с 01.04.2010г. т.к повысились ставки содержания и найма. Ранее наше жилье считалось не благоустроенным (барак на 6 семей без воды. канализации и с печным отоплением), а теперь,после подведения воды и канализации, частично благоустроенное. Ни администрация города, ни управляющая компания нам ни чем не помогала. Правомерное ли повышение ставок?

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаева Инга

    95-й в Юриспруденции

    Кошмар, поражаюсь логикой администрации и управляющей организации. Дорогие мои, вы не должны оплачивать долг за предыдущих жильцов — это раз, это обязанность самой управляющей организации требовать уплату додга за коммунальные услуги, а во вторых на каком основании + за ваш счет сделанный ремонт, решили повысить цену, какие они у нас умные. В суд с иском на управляющую организацию. Для начала напишите письма  заказные как в администрацию, так же управляющую организацию, так же прокуратуру, они очень любят такие дела, они напишут постановление в управляющую организацию, и потребуют объяснения на каком основании повышение цен и т.д. Желаю Удачи!

    октябрь 20, 2011 г.