Психология

Решено

Нужен совет - вопрос №13212

Здравствуйте! Помогите разобраться в непростой жизненной ситуации.Я замужем 4 года, подростает дочь(3 года).У меня муж очень хороший человек.Он любит меня, зарабатывает деньги, заботится о семье и главное, что он очень дорожит нашими отношениями.После рождения ребенка у нас начались секуальные проблемы.Вернее они начались у меня.Я перестала хотеть мужа.Чувствовать влечение и желание.Секс превратился в работу.После взаимных упреков, обид и разбирательств мы научились с этим жить.Так мне казалось… Недавноя вышла на роботу и буквально с первых дней вне дома, я познакомилась с парнем.Поначалу все было весело, легкий флирт, увлечение.Но потом я поняла что меня безумно тянет к этому человеку.Я психологически настолько истощала, что вчера попросила мужа пойти пожить отдельно, якобы разобраться самой в себе.Я уже решилась практически на измену.Хотя я очень нравственный человек.Короче, вчера муж меня вытянул из постели другого мужчины. Поставил ультиматум-или мы разводимся, или я прекращаю эту связь.Он готов простить, мою минутную слабость, только чтоб меня не терять.А мне больно.Я не знаю как разобраться в этой ситуации.Я скучаю и тоскую по человеку, которого практически не знаю и в нем неуверенна, а дома меня ждут любящий муж и ребенок, обеспеченная жизнь.Я очень запуталась.Болит душа.Как мне быть? Помогите!

август 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Георгий

    149-й в Психологии

    Человек и вы в частности очень сложный разумный организм, можно сказать целая вселенная, его бессознательная(неосознанная) часть составляет по разным оценкам от 90 до 95%, и эта часть безусловно влияет и на ваши мотивы...Сексуальная потребность является базовой потребностью организма, она индивидуальна и способна изменяться в разные возрастные периоды, важен баланс между потребностью и степенью ее удовлетворения... То что с вами происходит это прорыв вашей бессознательно блокируемой энергии.. Очная или интерактивная консультация с психологом поможет выявить бессознательные установки, выборы, мысли сделанные вами, скорее всего в период беременности -родов, трансформирует их в конструктивные, и как следствие это приведет вас и ваши отношения к гармонии. Обращайтесь постараюсь помочь

    август 27, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Да...Никакие блага не уберегут от желания чего-то большего...Что имеем не храним, потерявши плачем... Подумайте для чего вам ломать свою жизнь, ради чего? Сексуального удовлетворения...Да, это важно, но не настолько чтоб рушить все то, что копилось и складывалось годами. У вас в семье пока одна проблема, ее намного проще решить сейчас, чем потом распутывать клубок измен, ревности, обид и прочих последствий ваших желаний. Сейчас сложилась такая ситуация, когда вы перешли от разговоров к действию, то, что муж вытащил вас из постели другого мужчины безусловно повлияло на то, чтоб взглянуть на вашу совместную проблему по-иному, понять, что это действительно серьезно. Допустим ваш муж сейчас простит вам все как минутную слабость, а потом что? Гда гарантия, что это не повторится снова? Нет, здесь мало только прощения, здесь нужно работать над собой, над своим отношением к мужу как к мужчине, а ваш муж должен работать над собой в свою очередь, над тем, чтоб снова зажечь в вас желание. Ну конечно если любви давно уж нет, никакие доводы не заставят вас жить с человеком ради него, ради ребенка. да и просто потому, что он хороший человек, вы это уже доказали и симпатией к другому мужчине, и мыслями о разводе.

    август 27, 2009 г.

    Гересюк Саша

    996-й в Юриспруденции

    Не переживайте!Можно все исправить!Поедте кудато!Сама!Похевите неделю без дочери,без мужа И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПЫТАЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ ЕМУ.На ростоянии любовь наростает.Потом вернетесь все увидете сами.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    август 27, 2009 г.

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Уважаемая гостья. не стабильная сексуальная жизнь во время беременности и после родов - это проблема не только вашей семьи, но многих. Одни с этим справляются другие нет. Это зависит от взаимопонимания в этом вопросе. Всегда виноваты двое. Кто-то не верно увидел ситуацию и поддался эмоциям, кто-то просто смирился. Так или иначе - всё решается. Этот вопрос ваших личных приоритетов. Что такое для вас ваша семья? Видите ли вы своё призвание, как женщина иметь своё место в ней, как мать, жена,хозяйка, тыл для мужа? Кто он для вас - мужчина сей жизни или сожитель? Ответы на эти вопросы лежат в вашем сердце. Рад за вашего мужа - он золото!!! Этот мужчина любит вас, хотя сейчас ему не просто. Его решение простить вас и быть с вами - это осмысленный вывод! Представьте только все эмоции, которые в нём пронеслись, как ураган, когда он застал вас с другим! И ещё. На свете очень много яр+их и достойных личностей - и телом и душой. Наши жёны + мужья не похожи на них.Но!!! Мы не станем спать со всеми подряд из-за этой разницы. Дарите счастье другому, а не ищите комфорта себе. Ваш муж, на мой взгляд - создаёт для вас этот комфорт, хотите вы этого или нет. Не сравнивайте своего родного и любящего вас мужчину с тысячами других. ДАЖЕ НЕ ПЕЙТЕ В КАФЕ КОФЕ С ДРУГИМ И И НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ВАШЕГО МУЖА С ЛИЦОМ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА... Простите за прямоту, но некоторые лекарства тоже горьки, но мы их пьём т.к. знаем, что они нам помогают выздороветь... Успехов вам в победе над собой и счастья в вашей прекрасной семье!

    август 27, 2009 г.

    Dasha

    Здравствуйте! Для начала Вам надо задать себе такой вопрос над которым нужно подумать и ответить самостоятельно. Кто для Вас важнее муж (который очень хороший человек, любит Вас, зарабатывает деньги, заботится о семье и главное, что он очень дорожит нашими отношениями.) или молодой человек (которого Вы абсолютно не знаете и не уверены в нем)?

    август 27, 2009 г.

    Телегин Александр

    29-й в Религии

    KINGofRAP Не переживайте!Можно все исправить!Поедте кудато!Сама!Похевите неделю без дочери,без мужа И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПЫТАЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ ЕМУ.На ростоянии любовь наростает.Потом вернетесь все увидете сами.УДАЧИ Вы, возможно, учились в национальной школе (не русской) или проживаете в стране или местности, где русский язык не является основным. По жизни Вам никто не вправе делать замечания. Многие, кто обращается к нам с вопросами, пишут с ошибками. Я сразу буду удалять ответы экспертов, вздумавших делать замечания по правописанию клиентам. Но Вы зарегистрировались на русскоязычный сайт ЭКСПЕРТОМ. Поэтому пожалуйста находите способы доводить Ваши тексты до приемлемого состояния. (пишите в ворде, потом копируйте) Вы можете редактировать ответ, исправив ошибки, не дожидаясь пока я уберу этот пост. Это не критика, это требование соответствовать уровню. Прошу правильно меня понять. Ответ будет заблокирован через 12 часов.

    август 27, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Климова

    109-й в Психологии

    Здравствуйте. Хорошо, что Вы задумываетесь об этом и пытаетесь как-то это решить! Главное-не падайте духом! Вам необходимо ответить себе на вопрос, что бы Вам хотелось? Что Вас не устраивает? Дело только в интимной близости или еще в чем-то? Если хотите это решить Вам необходимо посетить двух специалистов- психолога и сексолога, лучше это сделать на пару с мужем. Так же можно попробовать заняться с мужем каким то делом, совместно, например танцы(соответственно парные). Да, была измена. Но задайте себе вопрос- Возможно это было просто увлечение, которое ни к чему не приведет?! Семья это работа, приятная работа! Так работайте же. И не забывайте про мужа! Если он простил измену, он готов помогать Вам. Итак: разберитесь в себе, что Вы хотите? Решить этот вопрос можете только Вы! Никто за Вас ничего не сделает! Удачи Вам!

    август 27, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    я бы настоятельно вам советовала сходить к семейному психологу или сексологу. Когда-то вы хотели своего мужа и все было хорошо, а значит те эмоции, переживания и волнения можно вернуть. семейный психолог подскажет, как именно это вернуть. Возможно, в этот раз все будет намного ярче и интенсивнее, чем когда вы только познакомились. Мальчиков на стороне может быть много, а муж один. Уважайте себя и его, не разменивайтесь по мелочам, сходите к специалисту.

    август 28, 2009 г.