Психология

Здравствуйте. Пишет вам папа. Был такой случай - наша мама уехала на неделю на стажировку. Остался с дочкой один, ей 10 лет. Лежим как-то вечером на диване, смотрим TV, балуемся, шутим, щипаемся. И - вопрос №1321655

вдруг дочкина рука так медленно опускается вниз моего живота, она оттягивает резинку моих спортивных штанов и заглядывает туда. Я смотрю на неё — у неё от любопытства аж глаза горят. Короче, позволил ей посмотреть, хотя имел время одёрнуть её (она медленно это делала, как бы спрашивая моё согласие). Ещё подумал: пусть посмотрит что там у мужчин, чтобы не была «белой вороной».
Я понимаю — это не инцест, но это стало нашей маленькой тайной, а мне не нравятся такие стыдные тайны… Как-то совестно.
Этично ли мы поступили в данном случае? И что случилось с дочкой, ведь была очень скромная до этого? С 7 лет в ванну пускала только маму. Что мне сделать — забыть это или как-то поговорить с ней (а на какую тему опять же?)

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Не хочу вас расстраивать, но дело не в дочке, а в вас. И в вашем возбуждении на вашу дочку. Конечно, вы это вряд ли осознаёте, иначе написали бы всё по-другому, но тем не менее. Это нормально на определённом этапе у отцов и дочерей-подростков, но, конечно, интерес к вам, как к «мальчику», а далее «парню» и «мужчине» я бы на вашем месте не стал поощрять разрешением заглядывать в штаны. Да вы и сами, это видно из сообщения, растеряны, и ваши чувства подсказывают, что вы что-то сделали не так. Ну и конечно, ваши «подумал» про «белую ворону» тут выглядят скорее, чтобы хоть какую-то логику придать вашему поступку. Надо разбираться с вашими чувствами… тут есть какие-то нюансы.
    И, честно говоря, с первого же предложения «пишет вам папа», «наша мама», тут явно у вас роли в семье путаются. Лучше бы всё раскидать по полочкам, кто мама, кто жена, кто папа, кто муж, кто чья мама и в каких ситуациях кто кому кем является, потому что в данном случае путаница на бумаге = путаница в голове.

    январь 5, 2015 г.