Эзотерика

Решено

Как отказаться от работы в другой организации - вопрос №132171

Здравствуйте! У меня вопрос к экспертам, в отношении работы. Месяца 4 назад я дала согласие перейти на новую работу, намеревалась уйти со старой работы (нагрузка большая), прошла конкурс, вот теперь встал остро вопрос писать заявление на увольнение на старой работе и срочно выходить на новую. Для меня эта спешность совсем не кстати, т.к. на старой работе очень горячая пора ия нужна как специалист, да еще и зарплата на новой работе значительно ниже, чем сейчас (хотя обещают рост). В результате долгих мучений я передумала увольняться (зарплата на дороге не валяется). Который день реву, не знаю, каким образом сообщить на новой работе, что я передумала. Вся проблема в том, что согласие я давала самому главному руководителю (он лично меня знает), и все конкурсы были под меня, в-общем, заварила кашу. А расхлебать не могу. Очень сильно переживаю. Знаю, что лучше записаться на прием и идти с повинной, но НЕ СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя, очень боюсь. Если ктото сможет просмотреть ситуацию, что в итоге будет, я совсем себя изъем мучениями, или....?

Дополнение автора от октябрь 26, 2011 г., 19:42:25

Ненадолго появлялась надежда, что мне посодействуют в решении моей гловоломки, но…  Послезавтра, в пятницу 28 октября мне, видимо, придется идти все же на личную беседу. Очень страшно. Если б можно было в письменном виде изложить (писать у меня получается гораздо лучше, чем словами объяснять). Еще думаю позвонить, только не самому руководителю, а потенциальному начальнику отдела, в который меня собираются брать, и ей просто сказать, что я не приду к ним. Наверное, это называется «малодушие», но меня реально ломает предстоящее общение.

Странно, но кроме зарплаты, нет весомых аргументов, из-за чего я передумала менять работу, но меня что-то удерживает от этого шага, и предчувствий вроде нет никаких, не пойму.

Дополнение автора от октябрь 26, 2011 г., 19:43:52

Моя дата рождения 02.10.1972, Омская область.

Светлана октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    155-й в Эзотерике

    Добрый день, Светлана. Укажите, пожалуйста, дату, время и место своего рождения для ответа. Данные можете отправить мне в чат

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Светлана.

    Да, тут Вы правы — кашу заварили. Кратко Вам глянула, и, похоже, не так просто исправить. Однако одно могу сказать точно: если плакать и забиваться под одеяло, проблема точно не решится.

    Все карты, что я вытянула на пришедшие мне в голову (сходу) идеи не показывают положительного развития событий. Видимо, потеряете Вы расположение главного руководителя той работы.

    Могу посоветовать просто пойти и разрубить уже этот гордиев узел. Ну не убьют же Вас. Вы имеете право на собственные решения.

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий

    186-й в Эзотерике

    Светлана, чтобы не мучить себя сомнениями, нужно руководствоваться личной стратегией развития своей карьеры, основанной на понимании своей ценности, как специалиста. Тогда у вас не будет сомнений, и появятся аргументы для разговора с руководством в требованиях о повышении зарплаты, увольнении или переходе на новую работу. Если нужна помощь — выходите на связь. Удачи вам.

    октябрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Руфина

    604-й в Эзотерике

    Вам нельзя увольняться! Отказ от нового места может пройти комфортно, но для полного ответв мало информации. Заходите!

    октябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте ещё раз.

    Вытянула Вам ещё пару карт, и похоже, у Вас развилка серьёзная в жизни. Выбор Вы делаете по интуитивным соображениям, и он Вам для дальнейшего развития нужен. Так что поступайте так, как считаете более верным, иногда такие вещи, как Вы описали, и есть предчувствие. Новые горизонты откроются потом, позже станет видно, что и к чему… Примерно через месяц станет видно, пожалуй.

    октябрь 26, 2011 г.