Медицина

Решено

эхопризнаки удвоение члс правой почки.ребенку 3 года.что это такаое. - вопрос №1322292

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • В почке две чашечки и две лоханки, то есть те части, в которых собирается моча удвоены. Это дает риски по развитию инфекций мочевыделительной системы. без инфицирования ничем не угрожает. надо беречь ребенка от стрептококков (лечить ангины полноценно антибиотиками) и кишечной палочки (если девочка. то грамотно подмывать). Не переохлаждать ребенка.

    январь 12, 2015 г.