Медицина

газики - вопрос №132276

здраствуйте, нужен совет что можно делать или давать ребенку от газиков, массаж живота и прижатие ножек малоэфективно, эспумизан детский не действует, мож маме диету какаю. Кормим грудью 3 недельки уже.

Дополнение автора от октябрь 20, 2011 г., 21:32:50

понятно, а перечень есть какой нибудь что кушать маме? Кампотик или мясо можно? Поподробнее пожалуста. Думаю у маленького и за этого колики в животе. И можно ли на ночь водичку давать чтоб не пучило, в животе урчит у него слышно хорошо

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Правильно, маме нужно откоректировать питание и убрать из рациона продукты, которые вызывают метеоризм. На этом этапе необходима лишь вареная пища, без свежих фруктов и овощей, без специй и копченостей, сладотей и алкоголя.

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Если вы кормите грудью, то до 6 месяцев водичку давать можно только в случае сильной жары.

    Компотик не сладкий и без самих фруктов. Еще, помимо выше перечисленного, исключить нужно молоко, оно тоже вызывает колики у малыша. А вообще, все индивидуально, надо следить за своим рационом и наблюдать за малышом — если у него все в порядке, значит, продукт подходит.

    октябрь 20, 2011 г.