Юриспруденция

Решено

vip

Доверенность - вопрос №132301

Здравствуйте! Я офрмил доверенность на человека и потерял ее вместе с паспортными данными этого человека. Встретиться с ним мне сложно. Скажите, пожалуйста, нотариус не хранит копии выданных им доверенностей?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Александровна

    748-й в Юриспруденции

    Обратитесь к нотариусу у него имеется копия.

    октябрь 20, 2011 г.

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, вам нужно будет делать новую доверенность.

    Некоторые нотариусы оставляют себе копии выданных ими доверенностей, но они используются только для архивов — вам никто ее не даст и юридической силы она не имеет, так как выполнена не на бланке.

    Многие нотариусы никаких копий выданных доверенностей себе вообще не оставляют, доверенность выдают в одном экземпляре.

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Сейчас практикуют электронное храниение скан-копий заверенных документов (для оптимизации поиска). Обратитесь к нотариусу.

    октябрь 21, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    У нотариуса сохраняется второй экземпляр доверенности с Вашей подписью.

    Обратитесь к нотариусу где Вы делали эту доверенност.

    октябрь 22, 2011 г.