Юриспруденция

Решено

Военный пенсионер получил квартиру, половину подарил жене, общих детей нет, хочет развестись и забрать подарок обратно. Это возможно? - вопрос №1323622

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не возможно. Развод не является основанием для отмены договора дарения. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст.578 ГК РФ).

    январь 7, 2015 г.