Медицина

Решено

Дисплазия - вопрос №132381

Маме (55 лет) поставили диагноз дисплазия шейки матки… прочитала, что это рак…  еще и миома есть… сегодня направили на пункцию, не смогли взять, испугались, что не выдержит сердце (предынфарктное состояние — ишемические изменения на ЭКГ, плюс у мамы диабет — короче по полной программе) отправили лечить сердце...

Действительно, дисплазия — это уже «конец фильма»?

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Не конец, но может быть началом, т.к. дисплазию чаще всего называют предрак. То есть, есть большой риск перерождения в злокачественную опухоль. Срочности делать биопсию нет, так что подлечитие пару недель сердце, а потом пусть берут ткани на исследование. И дальше по рекомендациям вречей.

    октябрь 20, 2011 г.