Юриспруденция

Решено

Могут ли не допустить к вылету из России из-за неоплаты штрафа за просроченное разрешение? - вопрос №132506

Здравствуйте, уважаемые юристы. Такая ситуация со знакомой: приехала с Узбекистана в Россию работать, внезапная проверка ФМС обнаружила просроченное разрешение на работу. Сказали прийти и оплатить штраф 2000 руб. в отделение ФМС (никаких квитанций на руки не давали). Через месяц получила гражданство России, но с момента проверки прошло 3 месяца, а оплачивать штраф оона никуда не ходила. И сейчас собирается слетатьв отпуск в Узбекистан, билет уже купила.

Могут ли не допустить к вылету из России из-за неоплаты штрафа за просроченное разрешение?

Дополнение автора от октябрь 26, 2011 г., 00:53:34

Какой-то акт составили на неё, но на руки ничего не дали.

Rauf октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    для нужно выяснить составляли ли на нее административный протокол

    октябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ялаев Рустам Ильгизарович

    67-й в Юриспруденции

    не могут и пустят, так как сумма штрафа незначительная

    октябрь 25, 2011 г.