Юриспруденция

проблема с пропиской - вопрос №132508

Здравствуйте! Я в 2009 году выписалась с постоянного места жительства и больше ни разу не прописывалась. По истечению такого большого срока, что мне административная ответственность и в каких размерах?

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария!

    Это т.н. длящееся правонарушение — вовремя не прописавшись в 2009 г., Вы остаетесь без регистрации до сих пор, т.е. продолжаете пассивно совершать правонарушение.

    В связи с этим сроки давности привлечения к кадминистративной ответственности не применяются.

    В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ наказание составляет штраф в размере от 1500 до 2500 руб.

    октябрь 21, 2011 г.