Юриспруденция

Регистрация ООО - вопрос №132523

Я собираюсь открыть ООО.Какие мне нужно подготовить бумаги и каков порядок действий.

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений!

    Пакет документов для регистрации ООО:

    1. заявление о государственной регистрации по форме Р11001

    2. решение о создании юридического лица

    3. устав (в 2 экземплярах)

    4. документ об уплате госпошлины в размере 4000 руб.

    5. гарантийное письмо от арендодателя помещения — подтверждение юридического адреса (допускается в качестве юридического адреса указывать квартиру учредителя. В этом случае прикладывается копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение)

    Заявление заверяется нотариально. Пакует документов подается в налоговую, определяемую по юридическому адресу.

    Регистрация происходит в течение 5 рабочих дней.

    Затем Вам необходимо изготовить печать, открыть счет в банке.

    Если необходима профессиональная помощь в составлении комплекта документов, напишите мне письмо или в чате (иконки около моей фотографии).

    октябрь 21, 2011 г.