Юриспруденция

ООО - вопрос №132549

Доброе утро. Фирма(ЗАО) хочет открыть магазин(ООО  одним учредителем), который будет продавать электро-техническое световое оборудование. Что для этого нужно? Какое разрешение или лицензию? За ранее благодарен за ответ.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Доброе утро!

    В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

    Нужно учитывать это ограничение: если участникомЗАО является одно лицо, для регитсрации ООО придется привлекать второго учредителя (пусть и с минимальной долей в уставном капитале).

    Пакет документов для регистрации ООО:

    1. заявление о государственной регистрации по форме Р11001

    2. решение о создании юридического лица

    3. устав (в 2 экземплярах)

    4. документ об уплате госпошлины в размере 4000 руб.

    5. гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса

    Заявление заверяется нотариально. Пакет документов подается в налоговую, определяемую по юридическому адресу.

    Регистрация происходит в течение 5 рабочих дней.

    Затем Вам необходимо изготовить печать, открыть счет в банке.

    Деятельность по реализации электро-техничесокго и светового оборудования лицензированию не подлежит.

    Необходимо будет лишь следить, чтобы на продаваемое оборудование имелись сертификаты соответствия, оно отвечало требованиям безопасности.

    Если необходима профессиональная помощь в составлении комплекта документов для регистрации ООО, напишите мне письмо или в чате (иконки около моей фотографии).

    октябрь 21, 2011 г.