Медицина

здоровье - вопрос №132557

Четыре года назад сделали кесарево сечение и перевязали трубы. Жизнь сложилась так, что хочу родить ребенка, Что делать в этой ситуации. На дорогостоящие операции не потяну.

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Марина!

    Боюсь, что не владея всей картиной, вряд ли мы Вам можем дать исчерпывающий ответ. Есть смысл обсудить с врачами-гинекологами возможность ЭКО!

    октябрь 21, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Если перевязаны трубы, то возможность забеременеть самостоятельно почти исключена. Были описаны случаи, что после такой операции наступала беременность, но это исключение и надеяться попасть в число этих исключений неразумно.

    Возможность ЭКО есть, но многое зависит от причины, по которой сделано кесарево и перевязали трубы. Это же сделано не просто так, была какая-то проблема? Решена ли эта проблема? Сможете ли выносить ребёнка? На эти вопросы сможет ответить тоько Ваш гинеколог после обследования. Тогда и решите, что делать.

    октябрь 21, 2011 г.