Юриспруденция

личное - вопрос №132609

я был осужден условно в 2002… после чего я сейчас решил поити служить по контракту в ВС РФ… вопрос такой разрешат ли мне прохождение службы по контракту в военнкомате

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера Викторовна

    58-й в Юриспруденции

    Максимум вам могли назначить не более 5 лет испытательного срока при условном лишении свободы, следовательно, на сегодняшний день судимость у вас погашена. Это означает, что юридически вы считаетесь несудимым человеком и имеете равные права со всеми остальными несудимыми гражданами. Если по результатам профессионального психологического отбора вас признают годным к военной службе по контракту, то будете служить. Отказать военкомат вам не имеет права.

    октябрь 21, 2011 г.