Юриспруденция

Решено

Могу ли я отказаться принимать ребёнка в группу? - вопрос №785068

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. На группе нас работает два воспитателя. К нам в группу водят ребёнка с ужасным поведением, причём никакие разговоры с родителями и психологами не приносят никакого результата. Подскажите, можем ли мы — воспитатели, по закону, отказаться от этого ребёнка, т.е. добиться его исключения из группы, несмотря на то, что заведующая сада против. Если можем,то что для этого необходимо сделать? Спасибо...

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от условий родительского договора, от документов и справок предоставленных родителем. От исполнения родителями и воспитателями условий договора и своих обязанностей. В законе «Об образовании» нет у воспитателя права требовать исключения ребенка из ДОУ, однако воспитатель в праве поставить вопрос перед заведующей о назначении ребенку комплексной комиссии (с участием невропатолога, психолога, педиатра и др.). И уже по заключению комиссии исключать ребенка из ДОУ.

    октябрь 9, 2013 г.