Юриспруденция

Возмещение вреда здоровью - вопрос №132619

Если я будучи студентом журналистики пошел с корреспондентом на завод взять у рабочего интервью, но рабочий не выключил свой станок и во время интервью из станка вылетел кусок металла причинив всем телесные повреждения. От кого нам с корреспондентом требовать возмещение причиненного вреда здоровью и в каком порядке? На какое законодательство нам ссылаться?

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Павел, ответственность за вред, причиненный работником третьим лицам, ответственность несет работодатель. Так что предъявляйте иск к заводу.

    Вы вправе требовать возмещения вреда здоровью (затраты на лечение + сумма утраченного заработка за время лечения) и морального вреда.

    Ссылайтесь на гл. 59 Гражданского кодекса РФ.

    Как можно быстрее необходимо с помощью врача и дополнительно фото- или видеосъемки зафиксировать факт телесных повреждений.

    Если необходима профессиональная помощь в составлении искового заявления, напишите мне письмо или в чате (иконки около моего фото).

    октябрь 21, 2011 г.