Юриспруденция

Решено

Регистрация - вопрос №132623

Здравствуйте, вот такой вопрос.хочу подать документы на регистрацию по места прибытия.в какие сроки они обязанны меня зарегистрировать? и еще я индивидуальный предприниматель в связи с моей регистрацией нужно ли мне оповещать органы ИФНС, ПФР, СОЦТРАХ. постоянная прописка остается не изменной и деятельность моя остается там же по месту прописки???? подскажите пожалуйста со ссылкой на закон.спасибо.

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Общий срок процедуры регитсрации не превышает 6 рабочих дней.

    В течение двух недель Вы должны встать на учет в военкомате по месту регистрации по мету пребывания.

    Сведения о регистрации по месту пребывания в единый государственный реестр ИП не вносятся. Налоги ИП уплачивает по месту государственной регитсрации в качестве ИП. Так что налоговую уведомлять не нужно.

    В базах данных социальных фондов такие сведения также не содержатся.

    октябрь 21, 2011 г.