Юриспруденция

Решено

Жилищное право.Коммунальные платежи. - вопрос №13269

В нашей муниципальной квартире проживает 4 человека: я, мой сын, невестка и мой 6 месячный внук. В квартире зарегистрированы: я, сын, внук. Но внук еще не внесен в договор социального найма.Моя невестка зарегистрирована по другому адресу, у тети.Невестка по факту проживает в моей квартире, пользуется водой и электричеством, а платить отказывается, ссылается на, то, что оплачивает коммунальныеплатежи по месту регистрации у тетки! У нас в квартире стоят счетчики на воду, поэтому рассчитать расчет воды не сложно, да и электричество тоже. Они делят коммунальные платежи на 2 части, на меня и сына.Я одна, а их трое. Я живу только на пенсию.Что я могу в этой ситуации сделать? Имею ли я право возражать что невестка проживает по месту регистрации моего сына и внука?

август 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вы основной наниматель, то конечно можете. В данной ситуации вы можете разделить лицевой счет и оплачивать только свои расходы, а сын будет оплачивать свои.

    август 30, 2009 г.