Медицина

Простуда - вопрос №132732

Ребенку полтора месяца. Он полностью на грудном вскармливании. Может ли он заразиться простудой от меня? Что можно ему давать для профилактики?

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Заразиться ребеночек конечно же может. А вот давать ему, ничего не стоит самостоятельно! В таком возрасте, заниматься его лечением, имеет право только врач-педиатр!

    октябрь 21, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Дело в том, что простуда — это, на самом деле, вирусная инфекция. Так что, заразиться конечно, может. Самостоятельно давать ничего нельзя. Для профилактики кормите малыша и ухаживайте за ним в марлевой маске.

    октябрь 21, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Лучшее средство профилактики заражения от Вас для малыша — это грудное молоко. Кормите по требованию, можно закапывать в нос — молоко содержит антитела, защищающие слизистые малыша от заселения ваших врусов.

    октябрь 22, 2011 г.