Психология

Решено

Добрый день!У меня очень сложная ситуация в браке, я не знаю что делать дальше?С мужем 6 лет вместе, в 15лет я родила ребенка от него сыграли свадьбу по большому счету по залету! - вопрос №1327388

За 6 лет жизни он постоянно в разъездах то в армии, теперь на вахтах! Последние месяца я ему изменяла, знаю что это ужасно, но я не чувствовала возле себя мужчину; по словам мужа он меня очень сильно любит и я это чувствовала, но вот вопрос люблю ли я его! Он обеспечивает нашу семью, работает вахтами я понимаю как ему тяжело, но я чувствую что я с ним только из-за выгоды! сейчас он узнал об измене, конечно он в ярости, но говорит что любит меня, но я чувствую что конечно же уважение ко мне пропало! Сейчас я не знаю спасать брак, стоит ли его спасать, вдруг это нас будет трепать всю жизнь вся эта сетуация, или разводиться и начинать жизнь сначала! Я не знаю, брак останавливает то что у нас дочь, и понимаю что ей нужна полная и счастливая семья!

Дополнение автора от январь 10, 2015 г., 11:08:25

Сейчас муж планирует бросить эту вахту и приехать домой, говорит что не хочет терять семью! Я его понимаю и думаю что даже это и правильно! Но первое начнутся проблемы финансовые надо оплатить и кредиты и жить на что то, квартира съемная, я ещё учусь в другом городе уезжать на сессию, и также оплачивать учебу! А второе я боюсь что он сейчас приедет и рано или поздно он будет напоминать эту ситуацию или просто как он говорит начнет работать на нескольких работах чтобы просто выжить и прокормить семью, но я понимаю что нервы тоже не железные и когда нибудь сорвется!

вика январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вика, здравствуйте. В Вашем случае, в измене виноваты ОБА, муж сам своим образом жизни. подтолкнул Вас к этому. Проблема началась еще 6 лет назад, когда Вы выходили замуж без сильных чувств, потому что надо… Вы сейчас стоите перед непростым выбором, спасать брак или нет? Решение надо принимать Вас самой, прислушавшись к своему сердцу. взвесив все ЗА и ПРОТИВ, так как советы других людей могут быть противоречивыми и каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя из своего опыта. Одно могу сказать, что жить ради дочки и делать вид, что все нормально — это путь в никуда… Вы молоды и сколько Вы так выдержите? Да и на дочку повлияют Ваши разногласия. Если и решите жить вместе с мужем, то надо возродить былые чувства, сделать анализ прошлого и в будущем, строить отношения на новой основе, где будет учитываться мнение каждого. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 10, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Вика.конечно девочке нужна счастливая семья. Но в счастливой семье должна быть счастлива и мать.Девочки растут подражая маме Есть такая пословица;«Что матерям, то и дочерям».И если вы будете сохранять брак, в котором вы  несчастны, то передадите этот печальный опыт дочери.как норму семейной жизни.

    январь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Вашей дочери не нужны несчастные родители. Тем более живущие ради неё. Рассмотрите все варианты: жить с любовником, обеспечивать себя и дочь самостоятельно, сохранить брак. И выбирайте. Что бы Вам не насоветовали — выбирать будете всё равно Вы.
    Стоит всё что вы написали здесь — сказать мужу, что Вам ЕГО НЕ ХВАТАЕТ и всё по списку. Возможно он и работу найдет в городе, и семья наладится. Иногда люди, живущие с нами и понятия не имеют, что у нас в Душе. Может и муж Ваш не знал, что Вам его не хватает, любил как мог. Любовь, она разная…

    январь 10, 2015 г.