Юриспруденция

Здравствуйте. Знакомая заключила договор с риелторской компанией по поводу купли-продажи жилья по просроченному паспорту (не поменяла в 45 лет),... - вопрос №1327440

паспорт был просрочен на год. Сейчас она сделала новый. Является ли договор действительным? Спасибо.

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Данный договор может быть признан заключенным с нарушениями, т.к. одной из сторон указаны персональные данные которые по закону являются недействительными ведь документ удостоверяющий личность просрочен, необходимо произвести его замену и допсоглашением внести соответствующие изменения в договор.

    январь 10, 2015 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, договор является действительным. Ведь договор заключался не с паспортом, а с гражданином :)
    Тем более, что сейчас, на последней странице нового паспорта ставится штамп, в который вносятся данные о предыдущем паспорте.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    январь 10, 2015 г.