Психология

Решено

Здравствуйте. Мой муж - психологический тиран, я прекрасно все знаю, понимаю, но я боюсь от него уйди. Как только заходит об этом речь, дома... - вопрос №1328127

начинаются страшные скандалы, самое ужасное — страдает ребенок. Меня он шантажирует тем, что его родители не переживут нашего развода и тогда он меня «закатает». Боюсь, что выследит и украдет ребенка. Умом я понимаю, что надо бежать, нашла квартиру, но страх последствий слишком большой. Посоветуйте, как быть. Буду ждать ответа.

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    79-й в

    Татьяна, здравствуйте.Если родители мужа хорошо к Вам относятся-поговорите с ними и заручитесь их подержкой.Обьясните, что в ваших с ними отношениях ничего не поменяется, они будут видеть внука(внучку).Заручитесь поддержкой своих родителей и других близких людей и действуйте

    январь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Обратится к психологу, проработать «психологическую зависимость» от супруга, проработать страхи и повысить самооценку.  Т.е. это длительная работа с психологом.

    Если вы действительно хотите уйти поскорее. У вас этот процесс может затянуться. Пока вы ставите вопрос, как сбежать. А сбегает «жертва от тирана». А жертва от тирана далеко убежит, как вы считаете? Она же жертва. Треугольник Карпмана, если не знаете, прочитайте в интернете, что это. Чтобы тиран перестал быть тираном, надо перестать быть жертвой. Вот вам и задача №1