Психология

при стрессовых ситуациях начинает трясти тело и морзит - вопрос №1328235

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Богдан, здравствуйте. Вполне нормальная реакция организма на стресс при условии, что стресс сильный или не сильный, но долговременный. Если же такая реакция наблюдается на воздействие очень слабых раздражителей, то необходимо: 1) подбирать методы саморегуляции и создавать свою систему поведения в стрессовых ситуациях, 2) анализировать факторы, которые вызывают такую реакцию и менять отношение к ним. Это можно делать самостоятельно и с помощью психолога. Будет потребность сделать это с профессиональным психологом — обращайтесь.
    Успехов в поисках причины и методов совладания с собой.

    январь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Богдан, здравствуйте. Это естественная реакция организма, только она у Вас чрезмерно проявляется. Надо выработать устойчивое поведение в подобных ситуациях. Вам подойдет систематическое занятие аутогенной тренировкой, при подобных состояниях, сразу отслеживайте их, мысленно произносите СТОП и переключайте свое внимание на другое. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 10, 2015 г.