Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Дедушка на мое имя сделал завещание в котором все имущество где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось после его смерти... - вопрос №1328597

переходит ко мне. Входит ли в это понятие денежные средства на депозитных счетах в банках? Спасибо.

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В это понятие, - денежные средства на депозитных счетах в банках, входит. И вы имеете право наследовать и их. Всего доброго!

    январь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Согласно действующему ГК РФ  деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Соответственно депозит является имуществом.

    PS Не забудьте проголосовать за ответ.

    январь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Логинова Алла Евгеньевна

    112-й в Юриспруденции

    Да. В соответствии со ст.128 ГК К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.