Религия

Решено

Гадания - вопрос №132869

У меня такая ситуация. Дело в том, что я общаюсь уже два года с человеком. который находится в тюрьме. У нас отношения были то сложные, то счастливые), потому что он все ни как не может определиться что он будет делать когда выйдет и т.д. А еще он не доверяет мне, думает сейчас влюбиться и все… потом я его брошу, аон страдать будет. Ну вообщем мы пока друзья. но отношения у нас очень теплые, как у пары. Так вот совершила я глупость недавно, поссорились мы с ним. И я в порыве обратилась на этот сайт к эзотерикам. гадать. Нагадали они мне, что в 12 году у него будет девушка, что он с ней не знаком еще(а он как раз выходит в 12 году):(( А мне сказали, что не судьба он мне, будет у меня другой. Вот после этого у меня «крышу сорвало» наверно. Я думаю всегда об этом и плачу от того, чего еще нет. Ведь я хочу его дождаться, чтобы мы были вместе. Он тоже так хочет, но пока не может сказать это точка и все. Не много сомневается в себе. После этих гаданий, я думаю, что вдруг у него и вправду будет девушка в 12 году, вдруг мы не будем вместе. Я знаю, что судьбу мы строим своими руками, но все же это не уходит из моей головы, я уже устала об этом думать… Помогите мне. Как мне избавиться от этих мыслей? Теперь я думаю, что гадание это все правда и все будет так как сказали. Я хочу пойти в церковь, обратиться к Богу, мне кажется я прогадала свою судьбу. Я очень мучаюсь.

октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим

    6-й в Религии

    Предсказать можно лишь вероятное будущее, но не точное.

    А к Богу обратитесь, конечно.

    октябрь 22, 2011 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

         Здравствуйте, Анастасия!

          В Библии, Слове Бога говорится, что некоторые люди в Эфесе до того, как стали христианами, занимались спиритизмом. Но узнав взгляд Бога на этот вопрос, они предприняли угодные Богу изменения в своей жизни.

          В Деяниях 19:19 говорится: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми». Уничтожив эти книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто желает оставлять дела неугодные Богу.

          В Деяниях 3:19 пишется: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от Бога».

          Человеку  самим Богом дана свобода выбора, свобода воли и он сам строит свою жизнь. Чтобы строить ее успешно очень важно обращаться к руководству и советам Бога, которые находятся в Библии.

    октябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Ваши слова о том, что ваши отношения с молодым человеком «то сложные, то счастливые», вполне понятны.И, я думаю у Вас нет повода для сомнений в отношениях к Вам вашего молодого человека. Просто находясь в таком обществе (тюрьма), он, конечно, сомневается в Вас, и не потому что не любит Вас, или не доверяет Вам. Дело в том, что там где он находится совсем другие правила, люди, обстоятельства. Есть люди, которые всё потеряли из-за своих ошибок, некоторые озлобились из-за этого и поэтому критикуют, насмехаются над чувствами других людей, сеют в сердца своих сокамерников сомнения. От такого постоянного прессинга ломаются многие судьбы людей, и нужен не только сильный характер, чтобы выдержать все трудности, но и сильная любовь. Когда люди хорошо знают друг друга, у них проверенные, крепкие чувства, то им легче выстоять, выдержать разлуку и сохранить свою любовь. А Вы, как я поняла из вашего письма, встречаетесь только 2 года. Постарайтесь понять своего друга, вселите в его сердце надежду и уверенность в Ваших чувствах к нему. Покажите не на словах, а на деле, что Вы его любите и готовы не только дождаться его, но и помочь ему с трудоустройством. Чаще говорите о вашем общем будущем, каким Вы его видите. Это поможет и Вам, и ему выдержать разлуку, не потерять себя в той  обстановке, где он находится. А самое главное, такие беседы сблизят вас, укрепят ваши чувства, и помогут вам обоим выдержать все трудности. Вам нужно проявить понимание к нему, а не сомневаться в его отношении к Вам. Если Вы его действительно любите, то сможете понять и простить те сомнения, которые иногда бывают у него, ведь понимание и любовь, это такие  качества, которые помогают в любых ситуациях, потому что они гармонируют друг друга.

    В отношении гадания хочу Вас заверить, это все самообман. Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путём исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил, то есть, через демонов.В древности Бог запрещал своим служителям заниматься такими делами. Потому что они приводили к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. (Второзаконие 18:10-12). Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжёлый грех против самого Бога (прочитайте Деяния апостолов глава16, стихи с 16-18).

    Конечно, один раз обратившись к гадателям, Вы не прогадали свою судьбу, а посеяли в своё сердце сомнения, и чтобы избавиться от них Вам нужно горячо молиться Богу, узнавать его волю, то есть получать точные знания  из Библии. А самое главное, чтобы научиться во всём доверять Богу, Вам нужно ближе познакомиться с Богом. Узнать его качества, его замыслы в отношении  человечества, научиться знать и любить его законы и заповеди, и, конечно же, исполнять их, применять в жизни советы и руководство Слова Бога, Библии. Мы должны слушаться Бога, потому что он наш Создатель. Даже Иисус был во всём ему послушен. В Иоанна 6:38 говорится:«Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.» (сравните Откровение 4:11). Соблюдая законы Бога, мы показываем ему свою любовь. (Прочитайте 1Иоанна 5:3). Все законы Бога служат нам на благо. Они указывают нам самый лучший жизненный путь уже сейчас и помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем, в книге пророка Исаия, глава 48, стихи 17,18 говорится:«Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.» А в Псалме 18:12 Бог заверяет нас:" И раб Твой охраняется ими; в соблюдении их великая награда."

    Желаю Вам успехов и понимания. С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

    октябрь 24, 2011 г.