Психология

Решено

Лень - вопрос №132910

Здравствуйте.

В последнее время начала замечать, что я стала ужасно ленивой. Меня всё раздражает, ничего не хочу делать. Учусь в университете, прихожу домой и не могу собраться сесть и почитать заданное. Я знаю, что способна на многое, но ничего не хочу делать. Как мне перебороть себя и научиться радоваться жизни? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Перебарывать себя бесполезно и не продуктивно, с собой любимой следует разбираться, выяснять причины апатии и договариваться. Чтобы вновь обрести способность радоваться жизни и видеть красоту мира, необходимо привести себя в состоянии гармоничного единения с окружающей Вас действительностью, обрести смысл и цель, которые будут Вашим ориентиром и маяком в жизни. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 22, 2011 г.

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы пишите, что не можете собраться и почитать заданное, но способны на многое. А вы уверены, что учититесь там, где хотите? Что выбрали именно свою профессию, а не навязанную родителями? Если вы учитесь не там и не тому, что хотите, то не удивительно откуда лень. Если же вы сами выбрали вуз и специальность, то возможно вы считаете некоторые предметы лишними в вашей программе? Скучными? Или ненужными вовсе? Но это всё догадки. Для того, что б разобраться, что с вами происходит нужно намного больше информации о вас. Захотите разобраться — пишите в чат.

    С уважением.

    октябрь 22, 2011 г.

    Лидия Гречина

    403-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы сказали, что в последнее время стали ужасно ленивой и раздражительной. А раньше за Вами это не водилось?

    Может Вы просто устали, и Вам надо немного отдохнуть? Или У Вас последнее время возникли какие-то переживания, с которыми Вы не можете справиться?

    Когда человек устал или находится в стрессовом состоянии, или что-то не устраивает в жизни — Часто силы просто покидают человека, он становится раздражительным и всем недовольным. В этом случае надо выяснить причину такого состояния. Но для этого надо найти специалиста, который Вам поможет это сделать, т.к. информации, которую Вы дали не хватает для анализа Вашей ситуации.

    С уважением Лидия.

    октябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Безруков

    899-й в Психологии

    А еще хочется забраться под одеяло и что бы никто не трогал, закрыться с головой и быть в полной тишине. Есть чувство, что вы опаздываете куда-то, но нет сил сопротивлятся своему бездействию. Это не лень!

    Консультирую бесплатно, пишите в чат.

    октябрь 25, 2011 г.