Психология

Решено

Меня очень раздражают громкие звуки - вопрос №905923

После вторых родов стали раздражать громкие звуки, когда громко разговаривают, орет телевизор или громкие игрушки… у меня сразу паника, почему?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Житкова Марина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория.

    Довольно мало информации для того, Ю чтобы дать сто процентный ответ. Но вероятно это напрямую связано с вашими вторыми родами.

    Говорят, что самые трудные это первые роды. Но вторые не чуть не легче. Сложность этого этапа, что вам приходится снова проходить через сложный этап бессонных ночей и настройки режима малыша. Но самое сложное, что есть еще и другой малыш, который не перестал нуждаться в вашем внимании и заботе, и теперь ваша ответственность увеличилась еще в двое.

    Часто женщины быстро привыкают и на некоторое время становятся роботами: вроде бы не плохо, но и хорошим такое состояние тоже трудно назвать. И в такой момент возрастает раздражительность и восприимчивость к звукам, шумам и не планированным трудностям. Так женский организм отвечает к на изменения и старается к ним адаптироваться.

    И через некоторое время все наладится, все вернется в привычный режим, просто дайте себе время и при любой возможности старайтесь отдыхать (давать себе передышки и не ругать себя за не желание круглосуточно согревать свю семью чрезмерным теплом), просто немного позаботьтесь о себе.

    С теплотой к Вам, Марина.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Виктория, это может быть реакцией на стресс. Ответить однозначно на этот вопрос не зная вас невозможно. Скорее всего проблема связана и с эмоциональным переутомлением.

    январь 29, 2016 г.